Нарушение процедур при проверке - что делать, если во время получения субсидии был обнаружен факт незаконных операций на расчетном счете?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу консультации по факту следующего обстоятельства. Получила субсидию в 2014 году на покрытие части расходов при организации своего дела. Началась проверка службой безопасности. По факту проверки выплыл факт того, что деньги по расчетному счету были прогнаны с человеком, который отказался от факта продажи мне продукции (другим словом его просто напросто раскололи). Но ее (продукцию) закупала у другого лица, с которым рассчиталась наличкой уже имея статус ИП. Продукцию имею в наличии и могу предъявить. Но так как для получения субсидии нужны были документы, подтверждающие факт затрат именно прошедшие через банк, то вынуждена была провести такую операцию по расчетному счету с этим человеком.

На данном этапе мне инкриминируют статью 159 часть 3. При допросе меня не предупредили о моих правах согласно конституции, записи сотрудник не вел. Видела лежал телефон на столе, но о том что ведется аудиозапись тоже не была извещена. Протокол в этот день не подписала - сказал подпишите позже и в другом месте.

Как быть с этим фактом? Мои возможные действия?

Ответы на вопрос (2):

Лучший совет, обратитесь к хорошему адвокату, без детального изучения материалов дела, советовать трудно.