Спор о стоимости квартиры при покупке у несовершеннолетнего собственника - возможность вернуть залог и необходимость уведомления органа опеки о реальной стоимости

• г. Омск

При покупке квартиры у несовершенного собственника в разрешении опеки указана сумма, которую необходимо положить на счет ребенка, она заявлена в два раза ниже стоимости квартиры, риэлтор настаивает на заключение договора по заниженной стоимости, меня это не устраивает, указать реальную стоимость в орган опеки продавец отказывается, т.к владение менее 3 х лет, является ли это обстоятельством чтобы вернуть залог за квартиру и должнен в орган опеки знать реальную стоимость квартиры с договором, чтобы потом не иметь в будущем проблемы с признанием сделки недействительной.

Ответы на вопрос (2):

Да, с Вами должны заключить договор на тех условиях и по цене которой вы договаривались изначально.

Почему же? В опеку подаётся проект договора (приблизительный) но опека не вправе выбирать стоимость с покупателем и диктовать условия. Дети то собственниками станут в этой квартире