Как проще и правильнее переоформить землю на другого человека?

• г. Москва

Есть участок земли, без каких-либо построек! Человек владеющий этим участком не является родственником! Как проще и правильнее переоформить землю на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Путем заключения договора купли-продажи или договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно переофомить участок земли без построек на другого человека?

Купили участок земли, собственником которого является 1 человек, на его части стоит часть дома, которая является собственностью другого человека, как быть с этой частью дома, стоящей на моей земле?

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Купили половину дома уже давно и она у нас в собственности. А земля под домом и приусадебный участок не оформлен. Фактическим владельцем земли является давно умерший человек. Что делать? Как переоформить землю? С чего начать?

Есть 400 га земли, они находятся в аренде на 25 лет в схпк (сельскохозяйственный производственный кооператив) в схпк входит 6 человек из них 4 мертвые души, по факту на земле работает 1 человек, может ли он переоформить эту землю на себя, т. е выкупить её , для дальнейшего создания нового схпк? И эта земля оформляться может на одного человека или на нескольких человек тоже возможно?

Два человека один покупает у хазяина участок земли (не оформленный а просто обрабатываемый) другой покупает стоящий на этой земле гараж. При межеваний человек купивщий землю оформил и свою землю и землю под гаражом в собственность и просит убрать гараж как поступить в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга есть земельный участок в собственности. Он отдал оригинал человеку который помогает продать землю. Может ли этот человек сделать какие-либо действия с земельным участком (продажа или что-либо еще) без ведома супруга?

Я собственник земли которая досталась по дарственной от родственников. Там остался прописан один человек. Могу ли я его выписать без его согласия так как на земле нет никаких построек. Все бывшие постройки сгорели при пожаре и земля была дарована уже пустой.

Какие нужны документы чтобы собственник земли оформил нотариальную доверенность на другого человека чтобы тот в дальнейшем смог оформить на этой же земле дом который до этого не был оформлен и в дальнейшем продать землю с участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение