Право судебных приставов на списание детских пособий и пособий по уходу за ребенком - действующая практика

• г. Коряжма

Имеют ли право судебные приставы снимать со счета детские пособия, пособия до полутора лет ребенка с работы и пособия по уходу за ребенком до трех лет от администрации?

Ответы на вопрос (2):

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

А имеют ли они право ограничить снятие денежных средств со счета мною,средства которые поступили на содержание ребенка