Как составить юридически верный документ о непретензии супруга на долю в квартире, приобретенной в совместной собственности

• г. Электрогорск

У меня такой вопрос. У меня с мужем есть квартира, 3 комнатная. Приобрели мы её в совместном браке. 1/2 моя и 1/2 его мамы. Прописан он в другом месте. Какой документ нужно составить, что супруг не претендует на мою долю. Чтобы документ имел юридическую силу. И надо ли идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (6):

Не надо идти.

Дарение сделайте. Или продажу, если вычеты нужны..

Соглашение о разделе имущества (его и в браке можно делить) либо брачный контракт

Соглашение о разделе имущества где оформляется? У нотариуса?

Соглашение у любого юриста.

У нотариус утверждает, что нужно только брачный контракт

статья 38 часть 2 Семейного кодекса.. Посмотрите и этому нотариусу покажите