Дела в суду за примирением сторон или мой адвокат все таки прав?

• г. Омск

Вопрос: статья 160 часть 3 ущерб 190 т. р. какие решения может принять суд, адвокат говорит нужно взятку дать судье 50 т. р, что бы было условное наказание или штраф, а так могут посадть. Меня заставили признаться, т.к в компании где я работала, безопасностью занимаются бывшие работники УВД. Даже заявление писали через 5 часов после того как меня " по блату " привезли в УВД (даже не регистрировали в деж. части). Про "дрпрос" оперативников в деле есть показания, очная ставка. Адвокат говорит, что лучше мне заплатиь ущерб и судье. Мне кажется, что если я не заплачу, то адвокат с судьей уже " решат" сами мой вопрос. Потерпевшие (если заплачу ущерб до суда) на наказании настаивать не будут, но адвокат говорит что для судьи их " примирение" не имеет значения, т.к. статья расценивается как тяжкая. Подскажите пожалуйсто с этой ст. возможно прекращение угол. Дела в суду за примирением сторон или мой адвокат все таки прав?

Заранее благодарна, с уважение Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Прекращение дела за примерениемсторон по ст.160 ч.3 УК НЕВОЗМОЖНО, это запрещено законом.Она предусматривает и другие меры наказания, кроме лишения свободы и для того, чтобы такое наказание получить , совсем не обязательно давать судье взятку.У вас наверняка первая судимость и, признание , раскаяние и наличие детей и еще что-либо. Надо все это использовать для защиты..Удачи

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: уголовное дело статья 160 часть 3. ущерб 190 т. р. , ущерб возмещен до суда. Мой адвокат говорит, что нужно дать взятку судье, статья тяжкая., что бы дали штраф или условно. , говорит, что могут посадить. Потерпевший претензий не имеет и на наказании не настаивает. Адвокат говорит что мнение потерпевшего не учитывается. Подскажите кто прав? Заранее огромное спасибо.

Помогите разобраться в действиях адвоката и возможном наказании: статья 160 часть 3 ущерб 190000 (не возмещен) заплатили по " рекомендации" адвоката 70000 тыс. руб судье, за то что бы было условное наказание, т.к. статья очень тяжкая. Платиь поторпевшим пока нет денег. Адвокат сказал что если до суда ущерб не оплачен, буду сидеть в тюрьме, не смотря на то что, " купленный" судья! Как быть, если денег больше нет!?

заранее благодарна, елена.

Елена, г.Омск.

Ответить.

Мой муж обвинялся по статья 159. часть 2 - 4 эпизода. Ущерб потерпевшим возместил. Они написали заявления для суда, что претензий не имеют, фактически примирились с подсудимыми и просят прекратить уголовное преследование за примирением сторон. Однако судья буквально развел потерпевших при допросе, заявив, что если это ходатайства о примирении и закрытии дела, то ему нужно будет сделать перерыв в суд. заседании на несколько дней, а потерпевшим придется приезжать еще раз в другой день. А если это просто заявления с информацией для суда о возмещении матер. Ущерба, то можно будет сейчас их приобщить и продолжить суд. заседание. В чем разница и каковы правовые последствия - не объяснил. Заявления, в которых четко написано, что просим прекратить угол. Преследование за примирением, либо назначить условное наказание - судья к делу приобщил. А потом в приговоре назначил реальный срок, указав, что заявлений от потерпевших о прекращении уг.преследования - В СУДЕ ЗАЯВЛЕНО НЕ БЫЛО!

Мы будем обжаловать. Но мы не знаем, было ли тут нарушение УПК со стороны судьи и какой статьи? Или может быть была нарушена судебная этика? Как правильно описать эту ситуацию в жалобе, чтобы это признали нарушением?

Вопрос такой: возможно ли примирение сторон по статья 158 часть 3 или, как говорит наш адвокат, статья тяжкая и примирение не предусмотрено? Есть ли какие-то новые поправки по этой статье, смягчающие наказание?

Дело находится уже в суде. И возможно ли прекращения уголовного дела в связи с примирением по статья 363 часть 2 ук рб - сопротивление сотруднику органов внутренних дел. Легкие телесные. Спасибо.

Где могу работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение дела с примирением сторон.

Произошла неприятная ситуация - был сбит пешеход, тяжкий вред. Статья 264 ч 1. Ранее не был судим, были штрафы. ДТП кроме этой не было. Есть три вопроса:

1) Пострадавший готов на примирение до суда, есть ли смысл нести заявление сейчас или лучше подать на примирение уже в суде, так как по множеству прочитанным мной статей на этом сайте, мне стало ясно, что до суда вероятность на прекращение дела мала и примирение зачастую происходит на заседании.

2) Исходя из первого вопроса - второй: если даже сейчас заявление отнести следователю и суд всё равно будет, а деньги уже будут оплачены за примирение. Может ли пострадавший потребовать ещё какие-то деньги в суде? Так-же после прекращения дела, может ли он ещё подать на моральный ущерб?

3) Я так понял, что пострадавший сам произносит сумму, которая ему нужна в суде или где-то ещё. Но если же он запросит очень большую сумму, суд может ли смягчить её или виновник обязан будет оплатить её, если не хочет лишения свободы и тд?

Извините, что так много, спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Живем вместе. Пил. между нами произошла ссора. Завели дело по статья 119 часть 1. Дело передано в суд. мы с ним помирились. Адвокат разговаривал с судьей по поводу примирения сторон, та ответила, что по Курской области запрещено примирение по этой статье. Почему запрещено? Какое наказание грозит? Вроде, суд постановит (так сказал адвокат) выплатить штраф. Это будет серьезная судимость, возьмут ли его на работу?

Как мне правильно поступить на суде?

Я разбил плафон фонаря уличного освещения, в этом признался, заплатил ущерб пострадавшей стороне, взял с нее заявление о прекращение уголовного дела и примирение, но суд все равно будет. Статья в уголовном деле 214 ук рф п 1.Ранее не привлекался, есть хорошая хар-ка с места учебы, какое наказание может быть в моем случае? И как строить защиту? Как мне объяснить судье, что я кинул камень? И не может ли судья поменять статью на более строгую. Заранее спасибо!

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение