Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я знаю, что в законе написано, что для получения разрешения на проживание иностранный

гражданин должен иметь жилое помещение на законных основаниях.

Подскажите, что значит "иметь на законных основаниях"? Это собственность? Или наем тоже? Если можно со ссылками на нормативные акты.

Спасибо.

вопрос №61871
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Согласно п.8 ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" от 21 июня 2002 г. порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, утверждаются Правительством РФ.

Во исполнение указанного положения Закона, сегодня 13 ноября 2002 г. было опубликовано Постановление Правительства РФ, утвердившее Положение о выдаче иностранным гражданам (лицам без гражданства) разрешения на временное проживание, в соответствии с п.11 лица, имеющие хотя бы одно из оснований, предусмотренных п.3 ст.6 Закона в том числе предоставляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством РФ (свидетельство о праве собственности, договор найма, мены, ренты и др.), или - ! согласие граждан РФ, достигших 18 лет и зарегистрированных по месту жительства в РФ, предоставить им для проживания жилое помещение.

Полагаю, что теперь у вас не возникнет вопросов по данному поводу.

Удачи вам, Максим!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо! Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X