Правовые возможности выписать человека без его согласия при длительном отсутствии проживания по адресу и отсутствии собственности

• г. Старый Оскол

Каким образом можно выписать человека без его согласия при условии, что он не проживает по адресу регистрации 8 лет, прописан без права собственности, квартплату не вносит (оплачивают другие люди проживающие в этой квартире)? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Чтобы Вам ответить надо знать все обстоятельства регистрации этого человека.

Возможно, можно решить вопрос по ст. 304т ГК РФ. Но Вы дали слишком мало информации.....

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек проживает в 2-х комнатной неприватизированной квартире вместе со своей мамой. Помимо них в квартире также прописаны его тетка и отец. Тетка является квартиросъемщицей, но она не проживает в квартире уже около 5 лет и плату за квартиру не вносит, отец также в квартире не проживает и оплату не вносит. Квартплату ежемесячно на протяжении всего этого времени вносят мой молодой человек и его мама. Вопрос: имеют ли право мой молодой человек и его мама в данной ситуации принудительно, т.е. без согласия тетки и отца, выселить их из данной квартиры и приватезировать её на моего молодого человека. Если да, то каким образом можно это осуществить и какие необходимы документы?

Человек на которого оформлен договор социального найма квартиры (только он прописан в квартире) фактически в ней не проживает более 5 лет, не оплачивает коммунальные услуги, по факту все это время проживают другие люди, которые все оплачивают, следят за квартирой. Могут ли его оттуда выписать?

Есть муниципальная, трёхкомнатная квартира (договор соц. найма, я ответственный квартиросъёмщик). В квартире прописаны 6 человек (3 взрослых и 3 несовершеннолетних ребёнка). Фактически в квартире проживает 1 прописанный человек и супруг имеющий прописку в другой квартире. Проживающий в квартире человек самовольно выбрасывает вещи, делает перестановки в квартире лиц не проживающих в ней. При попытке ограничить доступ в комнаты, выломали замок. На приватизацию квартиры согласия не дают. Квартиру в которой прописан супруг проживающего человека сдаётся и получается доход. Квартплату лица не проживающие в квартире платят, как за себя, так и за детей (есть чеки из сбербанка, подтверждающие оплату части квартплаты). Возможно ли что то в этой ситуации сделать? Выделить долю или порядок пользования, либо приватизировать без согласия одного из прописанных? Выселить лицо незаконно проживающее в квартире? (письменного согласия на проживание мы не давали).

Может ли из приватизированной квартиры мать (собственник), выписать сына (прописан. Не дольщик. Сын не оплачивает квартплату), без его согласия? При каких условиях? Что нужно оплачивать, что бы не выписали? В 2 комнатной квартире прописаны 4 человека, один из них не совершеннолетний 12 лет.

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

В квартире зарегистрировано 4 человека. Двое из них оплачивают по 25% квартплаты, а двое других - не оплачивают и не проживают. Может ли УК взыскать долг по квартплате за двоих непроживающих и не оплачивающих квартплату с двух проживающих и оплачивающих ее?

В квартире прописаны трое я бра и его сын 17 лет квартиросьемщик брат но проживаю я один и оплачиваю квартплату тоже я брат не оплачивает мотивируя что он не проживает по адресу прописки он и его сын проживают по другому адресу более 15 лет могу ли я его выписать и выселить из квартиры спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат и его сын были прописаны в родительской квартире. Брата сейчас нет в живых, а его ребёнок остался прописанным в квартире, но он не проживает в ней (и не оплачивают кварплату). Мы его хотели бы выписать, но его мать которая прописана в другом месте, не даёт соглассия. Хотелось бы узнать каким образом несовершеннолетнего ребёнка можно выписать, если его мать не даёт соглассия. И какие права он имеет на жильё, если оно не приватизированно (муниципальное). Заранее спасибо за ответ.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Может ли ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры (или владелец приватизированной) выписать другое лицо, прописанное в этой квартире (ближайший родственник) без его согласия. Упомянутое лицо фактически не проживает в квартире около трех лет и не вносит квартплату.

Спасибо.

Хозяин квартиры много лет проживает за границей и имеет Американское гражданство, квартплату и коммунальные услуги оплачивает человек проживающий в его квартире без прописки и договора, имеет ли право этот человек претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение