8 800 505-92-64
184 юристa сейчас на сайте
3270консультаций за 24 часа
Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
11.08.2008 в 23:30
vip  номер вопроса №618731
прочитан 33 разa

У меня такая проблема, я проживаю уже долгое время с человеком,

который официально женат и имеет 17 летнего ребенка, но с официальной женой они не проживают уже 3 года за это время (он выписался из ее квартиры) приобрел квартиру заключив договор через 3-е лицо, но официальным владельцем квартиры является мой сожитель…прежде чем подать на развод хотелось бы выяснить какие осложнения могут возникнуть с разделом имущества, а в частности с кв.?

За ранее спасибо!

Вместе с темой "Приобрести квартиру" также ищут: Приобрести квартиру в Сочи еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 7 724 Личная консультация
    11.08.2008 23:55

    Уважаемая Галина!

    В соответствии со ст. 38 п.1 СК РФ уд может признать, что имущество нажитое спуругами в период брака, но после прекращения брачных отношений, является личным имуществом супруга.

    Если квартира приобретена супургом после прекращения брачных отношений, то эта квартира является его личным имуществом. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    11.08.2008 23:59

    С квартирой проблем не будет. После расторжения брака, он может зарегистрировать картиру на свое имя.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    11.08.2008 23:59

    По закону ваш сожитель в браке,в браке соместно нажитое делится пополам,но вашему сожители через суд можно доказать что квартира приобретена им лично.Обстоятельства это позволяют Хороший адвокат соберет доказательства и может защитить интнресы вашего сожителя

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение