Какие документы нужно представить в суд для признания отцовства в случае смерти гражданского мужа?

• г. Казань

Я имею двоих детей 5 и 6 лет от гражданского мужа. Муж умер год назад.

У меня есть нотариально заверенное заявление его матери о том, что она признает наше с ним совместное проживание в моей квартире и признает его детей.

Какие еще документы надо приложить к исковому заявлению для признания отцовства судом?

Спасибо, с уважением Таисия.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 49 СК РФ

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 50 СК РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru