8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
1815консультаций за 24 часа
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
12.08.2008 в 00:47
номер вопроса №618753
прочитан 92 разa

Могу ли я потребовать поменять мобильный телефон, если он надлежащего качества, но не устраивают некоторые параметры?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    12.08.2008 00:55

    Уважаемая Елена!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 926 Личная консультация
    13.08.2008 11:35

    Здравствуйте, Елена!

    Увы.

    Телефон входит в перечень товаров, которые не подлежат обмену или возврату если они надлежащего качества.

    Вместе с тем, Вы имеете право на достоверную и полную информацию о товаре.

    Вы пишете, что Вас не устраивают некоторые параметры.

    Если у Вас есть убедительные доказательства того, что, скажем, Вам не предоставили информации или ввели в заблужение об отсутствии важной для вас функции (например, на этикетке отсутствует информация об этой функции) - побороться можно.

    Практически сложно, но - возможно.

    Желаю успехов!

    http://www.don-advokat.ru/

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение