Нас два брата. Отец может завещать только одному квартиру. Второй брат не будет претендовать на нее или так нельзя.

• г. Самара

Нас два брата. Отец может завещать только одному квартиру. Второй брат не ьудет претендовать на нее или так нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно и так

Право собственника написать завещание по своему усмотрению . это только его желание .

При наличии завещания претендовать могут на долю в наследстве только те наследники 1 очереди . которые на момент смерти будут нетрудоспособными ст. 1149 ГК РФ -право на обязательную долю