Получение вклада умершего родственника в сбербанке

Как можно вступить в наследство на получение денежных вкладов Сбербанка умерших родственников: свекрови и мужа. Свекровь умерла 25,05,1996 г. , вклад открыт 1,03,1991 г., сумма 478 р. Муж умер 1,08,2005 г., на 9,07,2005 г. остаток на сберкнижке 15 р., но в Сбербанке сказали, что сейчас лежит около 5000 руб. Ритуальная компенсация 6000 р.-говорят не положено. Сколько стоит вступление в наследство через суд или через нотариуса. У меня двое взрослых детей. Они не претендуют на эти вклады. Как получить все возможные деньги с наименьшими затратами? С уважением, Вера.

вопрос №6187560
прочитан 32 разa

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ подавайте заявление нотариусу по месту открытия наследства и принимайте

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X