Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как можно препятствовать затягиванию судебного разбирательства?

вопрос №61877
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

1. Все зависит от оснований, по которым идет затягивание. Если это неявки Ответчика - ходатайствуйте перед судом о рассмотрении дела в его отсутствие. Если до него не доходят повестки - займитесь этим делом самостоятельно (ведь это в Ваших интересах)-КПК (часть 2 Ст. 108) это позволяет.

2. Если затягивание идет от судьи - заявите отвод судье (Ст 17,18 КПК)

3. Если затягиваете сами-перестаньте затягивать! :) Шучу.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X