Тетя умерла, квартира находилась в моей собственности, никто в ней не прописан.

• г. Владивосток

Моя тетя оформила дарственную мне на квартиру. Тетя умерла, квартира находилась в моей собственности, никто в ней не прописан. Затем я оформил генеральную доверенность с правом подписи на сына. Он переделал собственность на мать, т.е. на мою супругу. Сейчас собираемся разводиться. На что мне рассчитывать (касаемо данной квартиры) при разделе имущества, а так же, то же самое, но если она переделает собственность на сына. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, результат будет зависеть от статуса сделки при регистрации в УФРС имущества.

1. Если при передаче недвижимости жене был заключен договор купли -продажи, то вы имеете право на 1/2 доли имущества.

2. Если регистрировался договор дарения, то жена по своему усмотрению может распоряжаться имуществом, и вы не являетесь претендентом на часть.

3. Если все таки был договор дарения, то жена может оформить право собственности на сына.

Амплеева И.В.