8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как уволить недобросовестного работника. Нужны любые способы!

Надежда, г. Советская Гавань
Надежда Россия, г. Советская Гавань
12.08.2008 в 07:43
номер вопроса №618807
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • По статье 81 ТК РФ...

    12.08.2008 08:15
  • Уважаемая Надежда!

    Уволить можно, воспользуйтесь однимиз следующих способов:

    - следите за временем его работы (возможно он опоздает или будет отсутствовать на работе по неуважительным причинам более 4 часов - прогул);

    - дайте ему задание в соответствие с его квалификацией, оформите всё это приказом и укажите срок, в течение которого он это должен сделать (если несправится - выговор, если повторный, то увольнение);

    - несоответствие занимаемой должности, которое должно быть подтверждено протоколами, актами специально созданной для этого комиссии.

    Надежда, Вам лучше самой посмотреть ст. 81 ТК РФ, в ней всё понятно написано. Но в любом случае, прежде чем уволить работника по статье, предложите ему написать заявление по собственному желание, Вы же тоже люди.

    Удачи!

    12.08.2008 08:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение