Спор о действительности договора о социальном найме - Как сохранить свою квартиру в федеральном здании?

• г. Боровичи

Мой муж, Гречин В.А. с 1990-1992 г. работал прорабом по строительству пожарного комплекса (котельная, бомбоубежище, учебные классы и 4-ых этажного здания, где 3-4 этаж считались жилыми квартирами для пожарников и их семей, а 1-2 этаж занимали гаражи и контора). В этом доме ему, как строителю, выделили квартиру. Был выдан ордер и договор о социальном найме на квартиру. После 20 лет проживания, мы не вылезаем из суда. Договор о соц. найме хотят расторгнуть, считая не действительным, грозят выселением. Аргументом является, что дом относится к федеральной собственности, наша квартира служебная и с некоторых пор жилые помещения 3-4 этажа считаются нежилыми. С нас не берут квартплату уже 3 года, хотя мы за квартиру платили 100% и не пользовались льготами. Городской и областной суды признали, что мой договор о соц. найме признать действительным. А что дальше? Что нам ожидать и какие у нас права на эту квартиру? Могу ли я её приватизировать? Дом находится в федеральной собственности. Что нужно сделать, чтобы не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Городской и областной суды признали, что мой договор о соц.найме признать действительным. А что дальше?Что нам ожидать и какие у нас права на эту квартиру? Могу ли я её приватизировать?

Валерий, это самой главное. что договор о соц.найме признли действительным, теперь вы можете смело подавать документ на приватизацию. главное успеть их сдать. а потом. предоставите недостающие.

Куда нужно сдать документы и какие? У нас многофункциональный центр не принял от меня заявление. Обоснование, они принимают заявления только на муниципальные объекты. Моя квартира, как мне говорят, в федеральной собственности.