Как правильно написать заявление о выплате выходного пособия за второй месяц после ликвидации учреждения учитывая требование предприятия о предоставлении справки из центра занятости и наличие незарегистрированных работников

• г. Алупка

Была ликвидация учреждения, выплачено выходное пособие за 1 месяц. Как правильно написать заявление за второй месяц, на предприятии требуют справку из центра занятости, есть люди, которые не встали на учет и пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Никакой справки вы предоставлять не должны , чтобы получить среднемесячный заработок за второй месяц нетрудоустройства. Статья 178 ТК РФ . Решение службы занятости вы должны предоставить в исключительном случае , если она вас не сможет трудоустроить в течение 3 месяца.

Заявление и трудовая книжка, подтверждающая отсутствие трудоустройства.