Как защитить себя от мошенничества и несправедливых обвинений - история Ирины

• г. Иваново

У моей знакомой в 2010 году украли все документы, о чем она сразу сообщила в правоохранительные органы и начала восстанавливать документы. В прошлом году ее оповестили, что за неуплату оформленного кредита в 2012 году (оформленного на украденный паспорт), банк подал в суд о взыскании долга. Открыли дело о мошенничестве. Ирина предоставила копию заявления о краже и написала встречное заявлений. В итоге ее направили на почерковедческую экспертизу, которую она сама должна была оплатить (13000 рублей). Подскажите, что ей посоветовать.

Ответы на вопрос (1):

Советую оплатить экспертизу, это важное доказательство.