30 юристов сейчас на сайте
3500консультаций за 24 часа
Диана, г. Чита
Диана Россия, г. Чита
12.08.2008 в 09:44
номер вопроса №618854
прочитан 147 раз

Я работаю в суде в канцелярии секретарём суда, у нас в канц.

Должности взаимозаменяемые, тоесть если кто-то уходит на больничный то я работаю и за себя и за него. У нас есть начальник канцелярии. Может она по своему желанию меня перевести на другую должность, если она является взаимозаменяемой моей теперешней должности, или для этого необходимы основания?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    12.08.2008 09:49

    Добрый день.

    У вас должен быть трудовой договор в котором указаны ваши права и обязанности или должностная инструкция. выполнение (поручение ) работы, не предусмотренной трудовым договором запрещено трудовым кодексом РФ. Перевод без согласия работника по инициативе работодателя допускается для замены отсутсвующего работника не боле 1 календарного месяца в году.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    12.08.2008 09:51

    Здравствуйте, Диана!

    На другую должность без Вашего согласия ни кто не может Вас перевести. Если Вы закреплены за одним судьей, но начинаете работать с другим (ввиду болезни, отпуска другого секретаря), это не является переводом на другую должность и Вашего согласия не требуется.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение