8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
2654консультаций за 24 часа
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 10:15
номер вопроса №618875
прочитан 169 раз

Какие причины являются уважительными для неявки в суд (административное правонарушение)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    12.08.2008 10:59

    Уважаемая Елена!

    Закон не приводит исчерпывающего перечня. Все это сугубо субъективно определяется судьей "по своему разумению". Но общепринятая практика - болезнь и служебная командировка. При этом суд должен быть поставлен в известность о невозможности явки.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение