Автомобиль застрахован по каско, но страховая компания отказывается покрывать убытки после пожара в Дагестане - есть ли перспективы выиграть дело в суде?

• г. Махачкала

Автомобиль застрахован по каско, в правилах указано действие по всей территории России если иное не указано в договоре страхования, а вот в договоре в примечаниях стандартное ограничение для данной компании-республика Дагестан и ещё три. Машина была в Дагестане и сгорела по страховому событию, но отказ по зоне покрытия. Первая инстанция и аппеляция в суде проиграна, если еще возможность выйграть дело?

Ответы на вопрос (3):

Возможность есть ещё в кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

в случае отказа по касационной жалобе куда дальше обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Надзорная инстанция.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, кто нибудь сталкивался или может дать консультацию о законе Республики Дагестан Об обороте земель с\х назначения в Республике Дагестан.

Вопрос:

1.Есть ли в Дагестане частная собственность на земли с\х назначения.

2.Законна ли передача земель находящего у к\фермерского хозяйства в пожизненно наследуемое владении в собственность постановлением районной администрации Дагестана этому кфх. Спасибо.

На своем автомобиле, купленном в кредит и застрахованном по КАСКО, я попал в ДТП в Украине. Других участников аварии нет, виновник авария - я, т.к. мой автомобиль съехал в кювет и столкнулся с деревом.

Страхования компания отказывает в выплате по КАСКО, ссылаясь на тот факт, что зона страхования ограничена территорией РФ. При этом в самом полисе прямой информации нет, а идет ссылка на Правила страхования компании, где указана территория РФ. Когда оформлял Зеленую карту для поездки в Украину, расширение зоны действия полиса КАСКО мне предложено не было.

Подскажи, пожалуйста, справедлив ли отказ страховой компании в выплате?

Автомобиль угнали и сожгли. В договоре страхования сказано, что при выплатам по страховому случаю, учитывается износ автомобиля, т.е. сумма выплаты меньше чем сумма на, которую застрахован автомобиль. Правомерны ли действия страховой компании, ведь страхуя авто на определённую сумму, в случае наступления страхового случая, я расчитывал получить целиком страховую сумму. Заранее спасибо.

Обоснован ли отказ в выплате страховой компании, в виду обращения мной в полицию через три дня после повреждения моего автомобиля неиз. Лицом, в правилах страхования указано что я должен обратится в органы незамедлительно, мой автомобиль застрахован по форме КАСКО.

Пензе автомобиль поставлен на учет в Республики Дагестан, кому я тол жен платить транспортный налог, Пензенской области или Дагестану.

Есть отказ в возбуждении уголовного дела по причине того, что машины застрахована по Каско и мы не несем материальных затрат. На основании этого Постановления страхования компания Согласие отказывает в страховом возмещении, нет дела-значит нет страхового события. Что предпринимать в данном случае.

Постирала пенсионное удостоверение мвд по республике дагестан. Как восстановить если проживает в Спб а прописан в Дагестане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать в уфмс республики дагестан есть ли запрет на въезд так как раньше был запрет в городе Электросталь и гражданин Азербайджана через границу дагестана хотел въехать на территорию РФ. сейчас запрет в г Электросталь снят и они дали об этом подтверждение в республику Дагестан 19 мая. но 21 мая в Домодедово опять дали уведомление с уфмс республики Дагестан и вернули обратно в баку.

Я прописинь республика Дагестан живу Ростов на дону можна выписать автоматически штоби не ехать Дагестане.

Договор с автосалоном: "стоимость автомобиля действительна, при условии автомобиля в зачёт, при кредитовании, при страховании"...на моменте уже оформления выясняется что в страхование включает, по мимо логических КАСКО, ОСАГО ещё и страхование жизни, что увеличивает стоимость на 250 тыс рублей.

Автосалон заявлении, что в ином случае цена машины будет иной. При этом по договору проходит ещё и Поручитель.

Есть ли возможность повлиять на перечень таинственным образом вылезших видов сторахония? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение