Изменения в законодательстве - Возможность восстановления прав после лишения из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения

• г. Ливны

В марте меня лишили прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация алкоголя в крови составила 0,2 г/л. можно ли вернуть права в связи с выходом нового закона.

Ответы на вопрос (1):

Неполучится. Решение о лишении выносилось на основании врачебного освидетельствования. Врач по результатам комплекса тестов, включая замеры воздуха, определял степень опьянения.

Изменения законодательства, а точнее постановление правительства утвердившие новые нормы и порядок освидетельствования не отменяют результаты освидетельствовани предыдущего врача.

С уважением,