8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
2408консультаций за 24 часа
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 10:19
номер вопроса №618880
прочитан 23 разa

Я начинал движение с перекрестка регулированым светофором, но остановился за стоп линией, т.

к не успевал закончить маневр. При загорании зеленого света Я посматрел на лево там стояли участники движения на поворот, и начел движение в этот момент в меня врезается рейсовый автобус с людьми. После Я вылез из машины, автобус остановился в метрах 30.Комне подбигает водитель автобуса и кричит, что желтый мегает 3 секунды. У меня есть свидетель стоявший взаде через несколько машин. Он остановился и оставил свой номер телефона и уехал. Но посе разбора меня обвиняют: в движении на заприщяющий сигнал светофора, а автобус двигался на зеленый. Подскажите, что мне делать? И в какой срок выноситься виновность?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    12.08.2008 11:25

    Уважаемый Александр!

    В таких ситуациях все определяется доказательственной базой собранной заинтересованной стороной, ибо дознаватель в ГИБДД сам ничего делать не будет (хоть ему это и положено по должности). Конечно лучше нанять адвоката, который имеет и право самостоятельно собирать и предоставлять доказательства и сможет квалифицированно общаться с дознавателем (который зачастую сам правил толком не знает), но тут все зависит от стоимости вопроса. Если сумма ущерба значительна, то конечно затраты на адвоката окупятся с лихвой (к тому же их можно переложить на виновную сторону). Административное расследование должно быть закончено в срок не более двух месяцев (после чего привлечь Вас к административной ответственности невозможно), но это для Вас не главное, поскольку здесь речь идет лишь о незначительном адм. штрафе.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение