Как правильно юридически оформить деятельность и взаимодействие с исполнителями на сайте бытовых услуг для города? Как вести учет доходов и оформить свою деятельность?

• г. Севастополь

Как правильно юридически оформить деятельность, если я хочу создать сайт бытовых услуг для города: от ремонтов и починки кранов до выгула собак?

Схема такая: я ищу исполнителей, с которыми договариваюсь за определенный процент находить заказы. Несколько человек на каждую услугу. Запускаю сайт, раскручиваю, принимаю звонки и заявки клиентов и направляю к ним нужного специалиста.

1) Как правильно вести учет моих доходов для оплаты налогов? Как вообще оформлять свою деятельность?

2) Как оформить правильно с минимумом бумаг мое взаимодействие с исполнителями? Ведь я не нанимаю их на работу, а только помогаю находить заказы. Может ли плохо отразиться на моей работе то, что кто-то работает неофициально (без лицензии и т.д.) или это только их проблема?

Ответы на вопрос (1):

Учет необходимо вести в соответствии с ФЗ о бух учете. С исполнителя заключите агентский договор. это их проблема.