186 юристов сейчас на сайте
3547консультаций за 24 часа
Ольга Владимировна, г. Донецк
12.08.2008 в 10:50
номер вопроса №618902
прочитан 35 раз

Капитальный ремонт в муниципальной школе

Подрядная фирма занималась капитальным ремонтом муниципального объекта (школа). В обеденный перерыв произошел поджог объекта (классифицировали по ст. 167 УК), но не работниками подрядчика. Несет ли подрядчик ответственность, в каком объеме и является ли данное обстоятельство форс-мажором?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 105 Личная консультация
    12.08.2008 11:38

    По общему правилу риск случайной гибели или случайного повреждения объекта строительства по договору строительного подряда, до приемки этого объекта заказчиком, несет подрядчик. Однако необходимо посмотреть ваш договор. Будет желание - присылайте ukk-rnd@mail.ru

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение