Подножила фирма ответственности - кто несет вину за поджог муниципального объекта и является ли это форс-мажором?

• г. Донецк

Подрядная фирма занималась капитальным ремонтом муниципального объекта (школа). В обеденный перерыв произошел поджог объекта (классифицировали по ст. 167 УК), но не работниками подрядчика. Несет ли подрядчик ответственность, в каком объеме и является ли данное обстоятельство форс-мажором?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу риск случайной гибели или случайного повреждения объекта строительства по договору строительного подряда, до приемки этого объекта заказчиком, несет подрядчик. Однако необходимо посмотреть ваш договор. Будет желание - присылайте ukk-rnd@mail.ru

С уважением

Артур Сергеевич