8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2569консультаций за 24 часа
Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
12.08.2008 в 11:10
номер вопроса №618917
прочитан 22 разa

С мужем не живем уже больше года, но развестись не успели т.

к. мне пришлось срочно уехать в Москву на работу. Расписаны были в г.Санкт-Петербурге. Мы оба Петербуржцы. Приехать в Питер возможности не имею, но на развод мы оба согласны. Всвязи с этим у меня вопрос к Вам. Можно ли нам развестись так, чтобы мне не приезжать в Питер. Возможно ли в ЗАГС предоставить какой-нибудь документ от меня что я не имею никаких претензий и на развод согласна.

Большое спасибо Вам, с уважением Мария Гаврилова.

Вместе с темой "Никаких претензий" также ищут: Никаких претензий не имею еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    12.08.2008 18:03

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 32 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

    Приходите вместе с мужем в ЗАГС по месту жительства (своего или мужа) и пишете заявления о расторжении брака (платите госпошлину). Если у вас нет несовершеннолетних детей, нет спора о совместном имуществе, то через месяц вам выдадут свидетельство о расторжении брака.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение