Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В одном журнале я вычитала следующее: "Некоторым категориям иностранных граждан не нужно оформлять разрешения для работы в России.

Это иностранные граждане, которые в соответствии с законодательством РФ... постоянно проживают на территории РФ"

Что это значит?

Значит ли это, что если гражданин, имеющий Азербайджанское гражданство, покупает квартиру в России, прописывается в ней, то он является постоянно проживающим на территории России?

Спасибо.

вопрос №61892
прочитан 539 раз
Оцените вопрос

В соответствии с положениями Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" постоянно проживающим в РФ является иностранный гражданин получивший вид на жительство в РФ.

Кроме того, разрешение на работу не требуется иностранному гражданину временно проживающему в РФ - получившему разрешение на временное проживание.

В настоящее время иностранные граждане не прописываются в РФ (даже на собственную жилплощадь).

Им оформляют разрешение на временное проживание, а затем ВНЖ, которые и означают прописку.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X