Как получить гражданство на основании родственных связей в Санкт Петербурге? Возможно ли оформить статус беженца и забрать автомобиль при переезде?

• г. Одесса

Я хочу переехать в к отцу в Санкт Петербург, могу ли я получить гражданство на основании того, что отец Гражданин РФ,или лучше оформить статус беженца и еще могу ли я забрать свой автомобиль? И тяжелая ли эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил! Вы можете оформить гражданство в упрощенной форме, после того, как год проживете в России по РВП. Статус беженца Вам не оформят. Можете приехать на авто, его нужно будет растоможить и оформить российскую страховку.