Как получить гражданство на основании родственных связей в Санкт Петербурге? Возможно ли оформить статус беженца и забрать автомобиль при переезде?

• г. Одесса

Я хочу переехать в к отцу в Санкт Петербург, могу ли я получить гражданство на основании того, что отец Гражданин РФ,или лучше оформить статус беженца и еще могу ли я забрать свой автомобиль? И тяжелая ли эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил! Вы можете оформить гражданство в упрощенной форме, после того, как год проживете в России по РВП. Статус беженца Вам не оформят. Можете приехать на авто, его нужно будет растоможить и оформить российскую страховку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевезти маму из Алматы в Санкт-Петербург, я гражданин Р.Ф.,а мама (пенсионерка) гражданка Каз. Респ. Подскажите как ей получить гражданство Р.Ф. проще и быстрее, сколько времени может занять данная процедура? Или будет лучше если она откажется от гражданства Каз. Р. в Алмате, а оформить гражданство Р.Ф. уже в Санкт-Петербурге?

Спасибо.

Хочу переехать в Санкт - Петербург, как получить статус беженца (переселенца), куда обратиться? Спасибо. +380999241955 или iryna_ziv@mail.ru

Как можно получить гражданство Российской Федерации гражданам из Украины?

Подать на статус беженца? В каких органах это можно сделать?

Есть ли способ получить гражданство РФ, не подавая на статус беженца?

Сколько времени занимает эта процедура в обоих случаях?

Имеет ли значение в каком населённом пункте это делать, например Крым или Санкт-Петербург?

Хочу переехать в РФ из Донецка с семьей. Планирую остановиться в Санкт-Петербурге. Могу ли я получить статус беженца в Санкт-Петербурге или мне надо обратиться в ближайшую миграционную службу при пересечении границы РФ.

Я хочу с ребенком уехать в Санкт-Петербург с Украины могу ли я там оформить статус беженца и через какое то время получить там гражданство РФ.

Я гражданин Казахстана, доучиваюсь в ВУЗе в Санкт-Петербурге, отец гражданин России, живёт в Оренбурге, вопрос, какие мне нужны документы для подачи заявления для того, чтобы вступить в гражданство РФ по упрощенной процедуре? И где лучше подать документы, по месту прописки отца или можно/нужно в Санкт-Петербурге?

Как украинским беженцам получить российское гражданство или оформить статус беженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданина Украины Луганской области, хочу приехать в Санкт Петебург. Могу ли я получить статус беженца и что для этого нужно? Спасибо за ранее!

Я гражданин Украины, есть родные в Санкт-Петербурге готовы принять помочь но не хотелось бы их затруднять, думаю получить статус беженца тоже в Санкт-Петербурге, родные предлагают временную прописку, какой путь будет лучше для дальнейшего получения гражданства? Мне 24 года.

Я беженка из Донецкой области. Украина. Хочу переехать к родственникам на север, чтобы быстрее получить гражданство, решила получить статус беженца или временное убежище. Есть разница в каком городе получать этот статус? Или есть ограничения? Конкретно интересует город Удачный, Республика Саха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение