Могу ли я задавать вопросы адвокату истца (я ответчик) на предварительных заседаниях или на судебном заседании.

• г. Великий Новгород

Могу ли я задавать вопросы адвокату истца (я ответчик) на предварительных заседаниях или на судебном заседании. У истца есть адвокат, у меня адвоката нет и не будет. Могу ли я задавать вопросы свидетелям истца или моим свидетелям. Кто имеет право задавать вопросы свидетелям? Разрешаем вопрос о разделе недвижимости в натуре (по 1/2 доле у нас по завещанию родителей).

Ответы на вопрос (2):

Лида, в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом Вы вправе задавать вопросы свидетелям любым, истцу, его представителю.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да ,подробнее почитайте ГПК статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

Может ли представитель по доверенности от Ответчика, на судебном заседание задать вопросы Исцу и свидетелям Исца или только может адвокат Ответчика задавать вопросы?

На сегодня было назначено судебное заседание по разделу имущества. Но его отложили в связи с уходом в отпуск адвоката со стороны истца. Прав ли судья? Нам ждать пока адвокат отдохнет или заседания можно проводить и без адвоката.

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Судебное заседание идет, ввиду неявки свидетелей перенесено. Ответчик изъявил желание заключить мировое соглашние. Обратился к своему адвокату, адвокат категорически отказывается заключать мировое соглашение. Имеет ли адвокат на ето право? Возможно ли отказаться от услуг этого адвоката и прибегнуть к услугам другого?

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Адвокат ответчика в гражданском деле сообщил суду что ответчик не может явиться в суд по причине большой занятости и нахождения в другом городе. После окончания предворительного заседания я снял на видео как адвокат садится в машину к ответчику и они уезжают. Все время судебного заседания ответчик ждал адвоката в машине. Могу ли я заявить в суд о лжи адвоката в зале суда. И могу ли я жаловаться на подобные действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

Имеет ли право судья провести заседание без моего адвоката или заменить его другим? Адвокат отсутствует по причине переноса заседания на другой день, рание было определено другое число. Что будет если я откажусь проводить заседание? У меня положняковый адвокат.

Гражданское дело. Истец не явился на заседание. Его представляет адвокат. У ответчика есть вопросы к истцу. Как задать вопрос? Не адвокату же?и не судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение