Могу ли я задавать вопросы адвокату истца (я ответчик) на предварительных заседаниях или на судебном заседании.

• г. Великий Новгород

Могу ли я задавать вопросы адвокату истца (я ответчик) на предварительных заседаниях или на судебном заседании. У истца есть адвокат, у меня адвоката нет и не будет. Могу ли я задавать вопросы свидетелям истца или моим свидетелям. Кто имеет право задавать вопросы свидетелям? Разрешаем вопрос о разделе недвижимости в натуре (по 1/2 доле у нас по завещанию родителей).

Ответы на вопрос (2):

Лида, в соответствии с гражданско-процессуальным кодексом Вы вправе задавать вопросы свидетелям любым, истцу, его представителю.

С уважением.

Да ,подробнее почитайте ГПК статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле