Куда потом наследователям бежать, чтобы вступить в права наследования?

• г. Лион

По поводу завещания. Я-гражданка российской Федерации, никаких других гражданств у меня нет. Мне необходимо составить завещание на свое имущество в россии банковские счета в банках Франции/Швейцарии.

Нотариус во Франции мне сказал, что Французское завещание можно составить только на имущество во Франции. А мне надо все в одном. Могу ли я в своем российском завещании указать свое имущество в других странах (в данном случае это банковские счета, но интересует также в общем)

Да, еще, завещание будет удостоверено консулом в посольстве в Женеве. Куда потом наследователям бежать, чтобы вступить в права наследования?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете.

Вы имеете право (ст.1120 ГК РФ) завещать любое имущество.

Я ответила на Ваш предыдущий вопрос.