8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

15.07.08 в страховую компанию отдал все необходимые документы для получения страховой выплаты.

Страховая компания по закону была обязана в течении 30 дней рассмотреть мое заявление и приложенные к нему документы и произвести страховую выплату или направить мотивированный отказ. Но сегодня, как и каждую неделю, мне сказали, что документы придут из Самары на следующей недели. Что делать? Как получить страховую выплату и неустойку?

Александр, г. Тольятти
Александр Россия, г. Тольятти
12.08.2008 в 11:54
номер вопроса №618953
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    В соответствие с ФЗ "Об ОСАГО" страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас она составляет 11%), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    Пишите письменную претензию в страховую компанию, если будет отказ, то обращайтесь в суд.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    12.08.2008 12:10
  • Александр. Срок ответа у страховой компании в данном случае 10 дней.

    Фирма Россия, г. Москва
    13.08.2008 14:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Как правильно написать претензию? В течении какого времени ждать отказ?

Александр, г. Самара
Александр Россия, г. Самара
12.08.2008 в 12:25
номер вопроса №618980
прочитан 1 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение