Проблемы с оформлением ветеранских льгот - задержка в выдаче пенсионного удостоверения и пересчет пенсии

• г. Барнаул

Ветеранские льготы не оформляют без пенсионного удостоверения. Выдачу Пенс. уд. задерживают на два месяца. Если пенсию пересчитают и выплатят с момента положенного, то льготы ветерану труда пересчитываться не будут и будут начисляться с момента оформления. Скажите, есть ли какой-то выход в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.