8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2612консультаций за 24 часа
Нефедов Владимир, г. Балашиха
Нефедов Владимир Россия, г. Балашиха
12.08.2008 в 12:19
vip  номер вопроса №618969
прочитан 112 раз

Имеет-ли сестра умершей на это право,

Сестра умершей супруги моего дяди (своячница?), претендует 1/4 квартиры по завещанию, которую тетя составила при жизни. Имеет-ли сестра умершей на это право, если в свидетельстве о регистрации права собственности записан только один человек - дядя? Квартира была кооперативная, пай выплачен при жизни тети.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    12.08.2008 12:44

    Добрый день.

    ИМущество приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, следовательно 1/2 мужа, другая 1/2 жены. В случае смерти одного из супругов, часть наследодателя переходит по наследству наследникам по закону, а в случае завещания, наследники по завещанию, следовательно, если тетя прижизни составла завещание, то ее сестра имеет полное право претендовать на наследство.

    Всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    12.08.2008 12:55

    Уважаемый Владимир!

    Так же в случае смерти члена производственного кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. В противном случае кооператив выплачивает наследникам стоимость пая умершего члена кооператива.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение