Нужно ли мне его согласие на это нотариально заверенное и, что делать, если я не знаю где отца ребенка искать?

• г. Домодедово

Мы с мужем развелись 3 года назад. Контакты с ним не поддерживаю, где он не знаю. Собралась с ребенком поехать на Украину отдохнуть. Нужно ли мне его согласие на это нотариально заверенное и, что делать, если я не знаю где отца ребенка искать?

Ответы на вопрос (1):

Вы идете к нотариусу и пишете заявление по специальной форме о том, что место нахождение отца ребенка не известно. Получив это документ у Вас не должно быть проблем с Украинской таможней.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены, связь с ним не держим. Есть дочь, которой 15 лет. Хотим поехать на Украину отдохнуть. Нужно нотариально заверенное согласие супруга на выезд дочери. Как нам быть, если муж не даст согласия на выезд? Заранее спасибо.

Я в разводе с мужем 10 лет (с 1996 года). С бывшим мужем отношения не поддерживаю. Повторно вышла замуж, сменила фамилию. Сыну 16 лет, имеет паспорт РФ и заграничный паспорт. В этом году собираемся совместно с сыном по путёвке отдохнуть за границей (10-14 дней). В турагенстве сказали, что на выезд сына нужно нотариально завереное согласие второго родителя (отца ребёнка). Нужно ли согласие отца ребёнка на выезд его за границу? Можно ли обойтись без согласия, ведь ребёнок поедет со мной - матерью?

Ребенку еще нет 14 лет. С мужем в разводе. При пересечении границы, не будет ли проблем?

Хочу поехать с ребенком, рожденным вне брака, на Украину. В графе отец в свидетельстве о рождении есть запись. Какие документы нужны, нужно ли нотариально заверенное согласие отца (в прошлом году оно было нужно, и его проверяли)

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос. Моему ребенку 6 лет. С мужем я разведена, от алиментов отказалась. В этом году я снова вышла замуж, и мы с мужем решили съездить отдохнуть к Черному морю. Поезд следует через Украину. Мой муж отказывается мне дать согласие на выезд ребенка. Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд? Если нужно, то как поступить в моем случае? Заранее спасибо за ответ.

Планирую поехать на Украину с ребёнком на отдых на 5 дней. Я гражданка РФ. Нужно ли нотариально заверенные согласие отца на въезд в Украину?

Я собираюсь поехать отдыхать на месяц в Крым с ребенком. Ребенку 3 года. С отцом ребенка в разводе. Нужно ли мне нотариально заверенное согласие отца ребенка на выезд за границу?

Какие вообще документы необходимо взять с собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вместе с ребенком поехать в гости в Казахстан, с отцом ребенка мы в разводе. Нужно ли мне согласие нотариально заверенное от отца?

Год назад развелась с мужем, дочке 5 лет, хотим съездить отдохнуть с ребенком на Украину, Мне нужно нотариальное разрешение бывшего мужа на выезд ребенка на Украину. С бывшим мужем не общаемся, и честно говоря нет никакого желания. Если не нужно то какой статьей руководствоваться перед пограничниками

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение