Продажа стабильно работающего кафе с правом собственности на землю, помещение и оборудование - оптимальный вариант с минимальными налоговыми обязательствами

• г. Рубцовск

Я пенсионерка. Хочу отойди от дел. У меня ООО. Стабильно, хорошо работающее кафе. Как юридическому лицу ему принадлежит на праве собственности земля, помещение, основные и оборотные средства. Я единственный учредитель. Хочу продать. Покупатель есть. Чтобы не платить НДФЛ - предлагает такой вариант: я ввожу его в состав учредителей, затем он вносит в уставной капитал ООО сумму, по которой я оценила свое предприятие, я эти деньги забираю, пишу заявление и выхожу из состава учредителей. На этом сделка завершена.

Ответы на вопрос (5):

Он просто может при такой схеме вас кинуть

В чём суть вопроса?

Суть вопроса- схема законна? Цель - не платить налог( мне) как при купле-продаже недвижимости(НДФЛ). Будем рассматривать его , как честного человека - не кинет

"я ввожу его в состав учредителей, затем он вносит в уставной капитал ООО сумму, по которой я оценила свое предприятие"- из перечисленного, нет ничего противозаконного.

А что касается интересов к этой сделке налоговых органов ... Здесь они не прикапаются к чему - либо ?