8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
1840консультаций за 24 часа
Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
12.08.2008 в 12:25
номер вопроса №618979
прочитан 22 разa

Помогите пожалуйста! На сколько я знаю по новому закону приписанные в квартире

и не принимавшие участие в приватизации жильцы не имеют никаких прав на собственность и могут быть выписаны без их согласия. Я в приватизации не участвовала, но была прописана в приватизированную квартиру мужа до 2000 г., в этой квартире также прописана наша общая дочь. Какие права мы имеем на эту жилплощадь. Заранее большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    12.08.2008 12:35

    Уважаемая Валентина!

    Если ВЫ на момент заключения с Вашим мужем договора приватизации имели право на жилую площадь в указанной квартире,то Вы в силу ст.19 ФЗ "О Введении в действие ЖК РФ" от 29.12.2004 года №189 с момента приватизации приобрели право пользования квартирой и даже в случае расторжения брака Ваш супруг не сможет в порядке ч.4.ст.31 ЖК РФ признать Вас не сохранившей права пользования квартирой и выселить.Если Ваша дочь зарегистрирвоана в квартире после приватизации,то она имеет право пользования квартирой как член семьи собственника на основании ч.2.ст.31 ЖК РФ .

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение