Как поступить, если у вас есть просрочка по кредитам и банки отказывают в отсрочке и отзыве персональных данных?

• г. Москва

Скажите, если у меня просрочка по кредитам около 40 дней и банки мне названивают, что мне делать? Я им написал заявления на отсрочку, мне отказали. Отозвал свои персональные данные, мне отказали. Я сейчас не работаю, платить нечем. Что желать? Помогите пожалуйста. Что меня ждет? Банки говорят что в суд на меня подавать не собираются, продадут долг коллекторам. И чего теперь ждать? ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не можете платить не платите. Коллекторов отправляйте в суд. Не чего им не платите.

В суде подавайте заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

Отказать Вам в отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных они не могут - жалуйтесь в Роскомнадзор, ЦБ или прокуратуру

Продать долг коллекторам а не подавать в суд - право банка

Попробуйте обратиться за очной консультацией к юристу с кредитным договором, возможно есть лазейки для его расторжения в судебном порядке по Вашей инициативе - тогда проценты прекратят начисляться, договор будет расторгнут, Вы будете выплачивать по решению суда (удержания из зп_

Если банк обратится к коллекторам, мне конец? Они же криминальны. И что значит я банку буду уже не должен? Что делать тогда? Они же могут меня избивать приходить?

Избивать приходить никто не может - это уголовно наказуемое деяние

"мне конец" - что ж Вы так пессимистичны, полстраны должно коллекторам, и все живы. Максимум, что Вам грозит - постоянные звонки, письма, в том числе с угрозами.

Банку Вы будете должны до тех пор, пока Вас письменно не уведомят о продаже долга коллекторам, что банки делают крайне редко.

А через 3 года с даты первого неоплаченного платежа Вы вообще ничего никому не должны (истечет срок исковой давности)