Или или старый должен быть обязательно?
• г. Омск
Заставляют менять счетчик электро а он рабочий правда старый должен менять или нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Здравствуйте!
Это зависит от того истёкли или не истекли срок очередной поверки и общий срок эксплуатации прибора, указанные в его паспортной документации. Также имеет значение класс точности прибора (он должен быть не более 2).
Если что-то из перечисленного имеет место, то прибор считается вышедшим из эксплуатации до устранения причины выбытия из эксплуатации. Если истёк срок эксплуатации или не соответствует класс точности - то только замена или оплата по нормативам с повышающими коэффициентами.