Можно ли поставить на учет автомобиль по документам владельца без его присутствия?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день, можно, только при наличии от него нотариальной доверенности, в которой будут прописаны данные полномочия. Если же вы хотите поставить на учёт а/м, оформив на себя, от владельца авто должен быть договор купли-продажи, заключённый с вами и подписанный обоими сторонами и запись вПТС о том, что вы - новый собственник. Удачи Вам!