Расскажите, пожалуйста, какими правами обладает учредитель холдинга (или общества с ограниченной ответственностью).

• г. Пермь

Расскажите, пожалуйста, какими правами обладает учредитель холдинга (или общества с ограниченной ответственностью).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вряд ли имеет смысл первчислять все те права, которые предоставлены законом участнику тех или иных хозяйственных обществ. Эти права предусмотрены как Уставом самого общества, так и соответствующими законами ("Об акционерных обществах", "Об обществах с ограниченной ответственностью" и пр.).

С уважением