Сотрудник, отработавший всего 3 месяца и уволившийся, просит справку для получения пособия от центра занятости - каковы его права?

• г. Москва

Сотрудник отработал всего 3 месяца, уволился, а теперь обращается к нам за справкой для центра занятости, чтобы ему выплачивали пособие. Дело в том, что в Москву он приехал из другого города, до нас много лет нигде не работал, фактически не выдержал испытательный срок, хотя и был уволен по собственному желанию. Имеет ли он право на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если 3 месяца работал имеет право. Пособие составит 850 руб. в месяц.