8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2706консультаций за 24 часа
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 15:53
vip  номер вопроса №618990
прочитан 101 раз

VIP Здравствуйте! Ежегодно в нашей организации с работниками заключаются срочные трудовые договоры на 1 год.

Мой трудовой договор тоже срочный и заканчивается 30.01.09 года. 19 сентября 2008 года я собираюсь уходить в отпуск по беременности и родам, который закончится предположительно 19 января 2009 года. После этого хотелось бы оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Может ли руководство не предоставить такой отпуск и уволить меня по завершении трудового договора? Подскажите, что мне нужно предпринять, чтобы отпуск был бы оформлен и у меня была бы гарантия того, что в течение 3 лет меня не уволят? Есть ли какая-нибудь судебная практика?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    12.08.2008 12:46

    Здравствуйте! Они имеют право вас уволить по истечении срочного трудового договора. Выход один - составить бессрочный трудовой договор. И желательно до момента уведомления работодателя о возможности ухода в декрет (если есть возможность).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    12.08.2008 15:41

    Вот дополнения к вышесказанному мной.

    Статья261 Трудового кодекса РФ гласит, что в случае истечения срочного трудового кодекса в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, продлить срок действия трудового договора окончания беременности. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение