Как правильно написать претензию в страховую компанию, если она не произвела страховую выплату в течении 30 дней?

• г. Тольятти

Как правильно написать претензию в страховую компанию, если она не произвела страховую выплату в течении 30 дней? В течении какого времени ждать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Александр. На Вашу претензию страховая копания должна дать ответ в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавшая сторона в ДТП, отдаю док-ты на выплату в страховую компанию, страховая делает мне выплату в течении 20 рабочих дней, если меня не устраивает сумма выплаты, то в течение какого времени я могу подать в суд на дополнительные выплаты?

Как правильно написать заявление о передаче документов на машину в страховую компанию при тотале, чтобы страховая компания произвела выплату в полном объёме.

Как правильно написать претензию на страховую компанию на выплату пени, за задержку выплаты денежных средств по осаго.

Решение суда на страховую компанию по выплате по осаго вступило в силу 24.03.20014. в течении какого срока ждать выплаты \максимально\

У меня к вам вопрос! Что делать? Страховая компания не выплатила нам... Суть: Я не виновник ДТП, обратились в страховую компании... они в течение 5 дней не произвели экспертизу, мы обратились в независимую. После передачи всех документов на страховая компания сделала выплату, которая на половину суммы меньше чем сделала нам независимая экспертиза. Было написано досудебная претензия... но ответа так и нет! что делать!? и как правильно написать исковое заявление? Помогите пожалуйста.

Скажите, претензию лучше написать в банк или в страховую компанию о возврате страховки? И в течении какого времени они должны вернуть деньги? Я не согласна с сумой страховки..

9 11 2009 произошло ДТП страховая компания насчитала сумма выплаты но не выплатила в течение 20 дней я отправил претензию в страховую компанию 12.12 2019 в течении 10 дней никакого ответа от страховой компании не поступило деньги на счёт не перечислены что теперь делать вопрос в этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал в страховую компанию претензию (по поводу отказа в возмещении ущерба по КАСКО). Хотелось бы знать конкретную ссылку на Закон по поводу срока для ответа на претензию и что я могу сделать если они не уложатся в установленный срок.

Страховая компания произвела выплату по страховому случаю в недостаточном объеме. Собственник сделал независимую экспертизу, составил досудебную претензию, собственноручно ее подписал. К сожалению, у собственника нет возможности лично отнести претензию в страховую компанию в виду ограниченного времени приема документов и невозможности уйти с работы. Собственник попросил меня передать претензию в страховую компанию, т.е. фактически я выступаю в роли курьера. Однако, страховая компания отказывается принимать досудебную претензию, устно мотивируя отказ тем, что претензию должен подавать сам собственник, либо представитель по генеральной доверенности.

Прошу подсказать, насколько правомерен их отказ в приеме документов?

Я получила от страховой компании страховую выплату по моему авто после ДТП. С суммой страховой выплаты я не согласно и хочу написать в страховую компанию досудебную претензию. Обязательно ли направлять копии досудебной претензии в РСА и ФССН? С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение