Кто должен погасить долг в случае смерти бывшего мужа - рассматриваем возможности банка и наследницы

• г. Липецк

Умер бывший муж от острого отравления этиловым спиртом. У него остался заем в россельхозбанке. Имеется договор страхования заемщика на случай смерти. Банк настаивает чтобы его долг гасила наследница - дочь. Имеет ли права банк заставить платить долг. В договоре причина смерти не обговаривается.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае банка нет права требовать возврата долга всех наследников, которые приняли наследство. Если же наследство не принимали – то никто ничего платить не обязан.