Как разделить лицевые счета в приватизированной квартире, где живет только один из собственников?

• г. Дзержинск

Я приписана в квартире вместе с матерью. Моя доля половина. Но она не платит за квартиру а я в данной кв просто не живу. Квартира приватизирована. Как разделить лицевые счёта?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в судебном порядке (если не согласна мать) установить порядок оплаты за содержание и ремонт, коммунальные услуги. По факту лицевой счет не делиться, но оплачивать будете на основании двух разных квитанций.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, мой сын (12 лет), моя мама, её брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета (половину квартиры оплачиваю я с сыном, половину мама с братом). Могу ли я разменять квартиру через суд? Имею ли я право на долю квартиры в случае смерти матери, если даже она оставит дарственную на квартиру кому то другому?

Моя дочь 8 лет прописана в квартире бывшего мужа. Там же прописана его мать. Я проживаю с дочерью в съемной квартире, прописана в квартире своей мамы. Проживание дочери в квартире мужа невозможно по причине пьянства матери мужа. Могу ли я как мать требовать по суду размена их 3-х комн. Квартиры. Квартира не приватизирована. Я собственности не имею. Можно ли через суд разделить лицевые счета, т.к. за их квартиру растет долг.

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Я прописана в двухкомнатной квартире вместе с матерью. Доли 50 на 50. Квартира приватизирована. Могу ли я сдавать свою долю квартиры, если мама против того, чтобы квартира сдавалаксь?

Я живу в 3 х комнатной квартре. Квартира не приватизирована. Сейчас в этой квартире прописаны я и моя сестра. Я проживаю в квартире а сестра нет но прописана как и я... Можно ли разделить счета на квартиру?

Живу в муниципальной квартире. Прописаны в этой квартире бывшая жена, дочь. Дочь прописала своего сына на эту же жилплощадь. Бывшая жена и дочь не платят за коммунальные услуги, говоря что раз я ответственный квартиросъёмщик, то и платить по счетам - моя обязанность. Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

Как мне цивилизованно принудить их оплачивать свою долю за коммунальные услуги (лицевые счета разделить не могу, квартира не приватизирована)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Помогите пожалуйста. Сложилась такая ситуация - я прописана в квартире вместе с отцом, квартира не приватизирована, за квартиру отец не платит и приватизировать не хочет. На мое имя приходило постановление суда и постановление от приставов. В данной квартире я не проживаю. Не выписалась из нее, чтоб квартиру не смогли продать родственники (отец пьет). Из за этих долгов не могу выехать заграницу и есть арест на карте. Возможно ли выписаться из данной квартиры, а вместо себя прописать туда новорожденного. И данный долг так и останется на мое имя? И как сделать, если он останется, чтоб он хотя бы делился наполовины между мной и отцом. Разделение счета управляющая компания сделать не может, объясняя это тем, что квартира не приватизирована. Заранее, спасибо!

Такая ситуация - я прописана вместе со своим отцом в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована на нас двоих в равных долях. Я хочу приобрести свое жилье, но для этого мне нужен начальный капитал, для чего я планирую продать свою долю квартиры. Отец против - он живет со своей семьей, недавно он прописал в эту квартиру свою новорожденную дочь. Что я могу в этом случае сделать? Можно ли разделить в квартире лицевые счета? Я готова занять меньшую комнату.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение