Как разделить лицевые счета в приватизированной квартире, где живет только один из собственников?

• г. Дзержинск

Я приписана в квартире вместе с матерью. Моя доля половина. Но она не платит за квартиру а я в данной кв просто не живу. Квартира приватизирована. Как разделить лицевые счёта?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в судебном порядке (если не согласна мать) установить порядок оплаты за содержание и ремонт, коммунальные услуги. По факту лицевой счет не делиться, но оплачивать будете на основании двух разных квитанций.