Какую форму подавать при смене учредителей ООО в налоговую - Р 13001 или Р 14001, или обе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, при смене учредителей ООО в налоговую необходимо подавать форму Р 13001 или Р 14001, или и ту и другую?

С уважением, заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Лариса!

Смена учредителей ООО связана с внесением изменений в учредительные документы. Для регистрации таких изменений необходимо подать в налоговую:

1. Заявление Р13001 с нотариально удостоверенной подписью генерального директора.

2. Изменения в учредительные документы или новую редакцию учредительных документов.

3. Решение или Протокол общего собрания учредителей о продаже/уступке долей.

4. Документ об оплате пошлины (400 рублей)

5. Доверенность за подписью ген директора и печатью организации на лицо, которое будет сдавать документы в налоговую (если ген директор не будет сдавать документы самостоятельно).

С уважением, Наталья

Уважаемая Лариса! Необходимо предоставлять обе формы.

Полностью согласен с коллегами

Добрый день ! Подаете Р13001 и Р14001.

Я вижу неоднозначный ответ на свой вопрос, но мне так и неясно надо ли подавать форму Р 14001 при смене учредителей?

Прошу прощения, Лариса, за неточность. Подавать следует обе формы: Р13001 и Р14001.

С уважением, Наталья

Да