Правдо ли есть такой закон?

• г. Ростов-на-Дону

Мне скоро рожать, во всех роддомах за пресутствие мужа требуют деньги, но мне сказали что есть закон в котором сказанно, что ближайший родственник может присутствовать на родах без всяких денег. Правдо ли есть такой закон? Если есть, то где его найти?

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Вам обязаны оказать медицинские услуги по приему родов в рамках ОМС бесплатно.Все остальное в том, числе иотдельная палата, присутствие мужа и т.п. за плату.В пределах ОМС присутствие мужа не оплачивается.Нет такого закона.Удачи