Правдо ли есть такой закон?

• г. Ростов-на-Дону

Мне скоро рожать, во всех роддомах за пресутствие мужа требуют деньги, но мне сказали что есть закон в котором сказанно, что ближайший родственник может присутствовать на родах без всяких денег. Правдо ли есть такой закон? Если есть, то где его найти?

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Вам обязаны оказать медицинские услуги по приему родов в рамках ОМС бесплатно.Все остальное в том, числе иотдельная палата, присутствие мужа и т.п. за плату.В пределах ОМС присутствие мужа не оплачивается.Нет такого закона.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли мама ближайшим родственником для выплат по смерти. У моего мужа умерла мама и не хотят выплачивать компенсацию т.к она не ближайший родственник. Сказали что ближайшие родственники это муж и жена. Где можно найти это в законах.

Может ли моя бабушка, которая проживает в Казахстане, получить мое свидетельство о рождении, без доверенности, как ближайший родственник? В Беларусии есть такой закон, что ближайшие родственники могут запорашивать в Загса такие бумаги. Спасибо.

Муж москвич, я из белгорода. Скоро рожать. Говорят таких как я в роддомах плохо принимают а на платное денег нет. что делать.

Родственники как то давно дали денег на квартиру потом сказали возвращать не надо, типа это подарок, без всяких расписок и других подтверждений. Квартиру я продал уже. В общем прошло лет 15 и родственник переобулся, теперь говорит возвращай деньги. Вопрос может ли он как то их вернуть по закону если я не захочу отдавать-т.к не было никаких подтверждений что это его деньги были. И в принципе мы не против вернуть если сойдёмся в сумме надо ли тогда оформить расписку о том что он не имеет претензий ко мне после передачи денег? Где это оформить можно?

Спасибо.

С мужем прописаны в разных городах. Я (мама) хочу зарегистрировать у себя новорожденного ребенка. В МФЦ требуют присутствие мужа или если не может присутствовать, то его пистменное согласие. Законно ли такое требование? (Первого ребенка регистрировала без присутствия и согласия)

Поскажите как юридический правильно подготовиться к родам. Дело в том, что по закону я имею право чтобы моему ребенку при родах не перерезали пуповину сразу. И не забирали плаценту. Но предварительные переговоры с заведующей роддома, в котором мы с женой планируем рожать, ни к чему не привели. Она уперлась и сказала что все равно будут резать пуповину сразу, но этого делать нельзя! За исключением редких случаев обвития пуповины, но это к нам не относиться.

Врач в консультации сказал что роддом которому я привязанна и в котором хочу рожать не принимает мол класть за ранее нет смысла, а по скорой только в другие роддомы, или договаривайся за деньги. Пришла в роддом за деньги берут на роды. У меня все документы впорядке сертефикат есть. Как мне быть, платить денег нет! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такой закон что можно подать на алименты без суда и где его можно найти? Супруг платит алименты на ребёнка от первого брака а от второго брака тоже есть маленький ребёнок вот хотим уменьшить процент 25 на 16 как это можно сделать без суда? Нам тут сказали заключить соглашение между собой и с этим идти к приставам а они как бараны нет такого закона и всё подскажите где найти такой закон статью или...

Может я опять не правильно формулирую вопрос. Мне сказали, что я по закону имею право как бы устроиться на работу по уходу за своей Мамой, и мне будет стаж, и зарплата, и льготы на проезд,... Как социальный работник. Как это сделать?

Независимо, одинок инвалид или нет, соц.службы обязаны оказывать инвалиду помощь, и они за это получают от государства деньги! Да ещё и часть пенсии инвалида. А есть закон, по которому родственники имеют право стать как бы соц. работником для своего родственника-инванида.

Есть ту юристы, которые знают про такой закон?

Жена на днях будет рожать и мы хотим рожать вместе, по ряду причин, одна из которых хамское отношение персонала. Хотим рожать БЕсплатно. По закону женщина может рожать с муже, но есть куча но... Которым пользуются родильные дома. А так же есть "доверенность законного представителя" в соответствии с которой за пациента несет ответственность его представитель. Что вы можете сказать на этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение