8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2430консультаций за 24 часа
Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2008 в 13:15
номер вопроса №619029
прочитан 41 раз

Меня уволили по ст. 127 Кзот За неудовлетворительное прохождение испытательного срока.

Ни каких документов о дисциплинарном взыскании, или актов составлено небыло. За 3 дня меня не предупредили. Просто меня поставили в известность о принятом решении в последний день моей работы, приказ об увольнении и какие другие документы я не подписывала. Я обратилась в суд с просьбой восстановления на работу и выплаты потерянной заработной платы за время вынужденного прогула. При рассмотрении дела, истец (мой бывший работодатель) представил суду приказ, где стоит ЯКОБЫ моя подпись, хотя приказ я не подписывала. Суд направил данный париказ на графологическую экспертизу. До настоящего момента мое дело так и небыло рассмотрено. Прошло уже 8 месяцев. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс выиграть дело, и есть ли сроки рассмотрения данных исков. Куда мне стоит обратится для ускорения рассмотрения моего дела. Заранее спасибо.

Вместе с темой "Заработная плата за время вынужденного прогула" также ищут: Заработная плата за вынужденный прогул Взыскание заработной платы за вынужденный прогул еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение