Какие права отец имеет на квартиру, если сделает дарственную на сына и переоформит ипотеку на него, при отсутствии его прописки в данной квартире?

• г. Пущино

На отца оформена квартира которая в данный момент находится в ипотеке. Если он сделает дарственую на меня то есть на сына и переоформит ипотеку на меня он имеет какие либо права на эту квартиру?

В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ОН НЕ ПРОПИСАН.

ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

С момента регистрации сделки дарения в регистрационной палате, вы будете является единоличным собственноком данный квартиры. Квартира будет обремена ипотекой. с момента перехода права собствености на вас оттец утрачивает все права на дпанную квартиру. Если он не прописан, топрописаться он в ней сможет только с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Изначально брала квартиру по ипотеке для сына, но оформлена квартира на меня. Могу ли я формально продать эту квартиру (ипотека еще не выплачена) сыну, так как мой возраст заставляет побеспокоиться о будущем сына. В этой квартире он прописан с семьей. Платить ипотеку еще 7 лет.

Я проживаю вместе с сожителем в двухкомнатной квартире. Эта квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на мать сожителя. Если я буду из своих доходов платить взносы по ипотеке, буду ли я иметь права на эту квартиру или ее часть? Или нужно будет переоформлять ипотеку на меня.

Заранее спасибо.

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

Я являюсь дольщиком в приватизированной квартире (1/4), при этом у меня есть квартира в ипотеке, в которой я не прописан. Имеют ли какие-либо права на эту квартиру остальные дольщики приватизированной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Теперь он предлагает нам выплатить эту ипотеку в счет оплаты за квартиру.

Пожалуйста, скажите, каким будет наш риск?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение