Какие права отец имеет на квартиру, если сделает дарственную на сына и переоформит ипотеку на него, при отсутствии его прописки в данной квартире?

• г. Пущино

На отца оформена квартира которая в данный момент находится в ипотеке. Если он сделает дарственую на меня то есть на сына и переоформит ипотеку на меня он имеет какие либо права на эту квартиру?

В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ОН НЕ ПРОПИСАН.

ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

С момента регистрации сделки дарения в регистрационной палате, вы будете является единоличным собственноком данный квартиры. Квартира будет обремена ипотекой. с момента перехода права собствености на вас оттец утрачивает все права на дпанную квартиру. Если он не прописан, топрописаться он в ней сможет только с вашего согласия.